понедельник, мая 11, 2015

Веский аргумент против наложенного платежа

Финансовый расклад наложенного платежа, если клиент не заберет свою посылку с почты.

    Заказчица заказала связать вещь, видела фото процесса изготовления и конечные фото готового заказа. После одобрения заказчицы, связанная вещь была  отправлена посылкой  "Новой Почты" по Украине наложенным платежом, который так желаем для любого интернет-покупателя.
 Однако, ожидаемые деньги от заказчика не приходят.  А сама заказчица неоднократно по телефону обещает забрать, уже пришедшую к ней в город, посылку со склада "НП". Убедительно обещает забрать даже в последний день бесплатного хранения, когда наш телефон съедает деньги на постоянные звонки для мониторинга ситуации, получил ли свой товар покупатель.
 Потом, сломя голову, мчишься к концу рабочего дня этой самой почты на склад, писать заявление на возврат, т.к. 5-ти дневный бесплатный срок хранения истекает. А уже каждый последующий день хранения будет стоить 20% оценки товара, так что 5 дней хранения на "НП" обойдутся в стоимость самого отосланного товара, которую надо будет выложить почте за возврат своего кровного труда. Плюс оплатить стоимости пересылки в оба конца,
 Таким вот образом и прокатился один наш купальничек, при этом заказчица ни в чем не объяснялась и не извинялась.
 Так что, это - вообще, бессовестное кидалово со стороны покупателя !!!
 Вот с этих пор я в наложенные платежи не играю ...
 Такие игры предполагают наличие совести, чести  и данного обещания, а не интернет-пофигизма, которым так пестрят статусы и стены пользователей. и посты групп во всех соц-сетях. И в этом гнилом болоте модного пофигизма формируется мораль нового подрастающего поколения, которое как губка впитывает этот яд как норму и среду обитания.

Комментариев нет: